+7 904 979 65 53

Сауна — отдых для тела и души

Image
Живя в постоянном сумасшедшем ритме, сталкиваясь каждый день со стрессами, порой хочется расслабиться и на помощь тут приходит сауна: релакс как для тела, так и для души. Ведь тут можно прекрасно провести время с семьей или с друзьями, попариться и отдохнуть. А для тех, кто хочет сбросить лишние килограммы сауна - это еще и отличный способ похудеть.

Находясь в сауне, наш организм перегревается и в результате возникает сильное потоотделение. Также в парилке происходит прогрев жировых клеток, начинается их расщепление и из клеток выводится вода. Все эти процессы возникают за счет защитных механизмов организма, который таким образом пытается охладить себя.

Обильное потоотделение и приводит к сбрасыванию лишнего веса. Поэтому если вы хотите быстро похудеть, вместо того, чтобы искать БАДы, таблетки и чаи от неизвестных производителей, лучше сходите в сауну. Она и релакс вам подарит и от лишних килограмм избавит.

Однако есть одно НО! После сауны, когда температура тела вернется к норме, срабатывает компенсаторный механизм, поэтому дабы потерянные килограммы не вернулись обратно, следует соблюдать правила:

  • В бане не пейте воду, а тем более пиво или какие-то другие спиртные напитки. Если появится сухость во рту, просто прополощите его. Лучше всего для полоскания подойдет кислый напиток, например клюквенный сок.
  • Не ешьте соленую пищу: копчености, вяленую рыбу, раков, так как соль задерживает воду, а это замедляет процесс похудения.
  • Откажитесь от плавания в бассейне с холодной водой, потому что такая процедура останавливает потоотделение, а ваша задача состоит в том, чтобы как можно больше пропотеть, находясь в сауне.
Соблюдая эти правила сауна и релакс вам доставит, и поможет за день сбросить лишние пару килограмм. Лучше всего если процесс посещения сауны будет происходить следующим образом:

  • перед посещением парной примите контрастный душ;
  • время пребывания в парилки при первом заходе - 3-5 минут;
  • затем примите душ с теплой температурой воды и отдохните несколько минут;
  • во время второго посещения парилки попарьтесь веником;
  • снова примите душ и немного передохните;
  • опять в парную.

Соблюдая все вышеописанные советы и парясь по такой схеме, вы получите релакс души и тела и за одно посещение сауны сможете сбросить до четырех килограмм.

Реквизиты:

Гостиничный комплекс «Премьер»
ИНН 741800370166
ОГРНИП 321745600177225


Copyright ООО «Премьер» © 2022
Политика конфиденциальности


Создание сайтов RuXite.Ru
Copyright «Русский Концептуальный Сайт» © 2022

Наш адрес

Челябинская обл., г.Троицк,
5-й микрорайон, д. 2а

Бронирование

E. premyer74@mail.ru

Т. +7 904 979 65 53
8 (35163) 7-68-08