+7 904 979 65 53

Финская сауна

Image
Обычная привычная всем финская сауна отличается от русской или турецкой бань сухим паром. Как раз из-за него такая сауна оказывает благотворное влияние на человеческий организм. По мнению медиков, финская сауна имеет несколько полезных функций:

  • позволяет организму отчиститься от токсинов и шлаков;
  • оказывает восстанавливающее действие на мышцы (особенно после интенсивных упражнений);
  • оказывает положительное влияние на кожу;
  • расслабляет организм;
  • избавляет от стресса.

Планируете впервые посетить сауну?

Перед визитом в сауну непременно следует принять душ (особенно после занятий спортом). Нельзя использовать мыло, так как это может пересушить кожу. Волосы и голову также мочить не стоит. После всего этого можно отправлять в сауну, париться в ней не дольше 20 минут. В процессе процедуры можно надевать специальную шапочку.

Беря в расчёт температурный режим в сауне, стоит подстраховаться и принять несколько мер предосторожности. Например, привыкать к температуре нужно последовательно. Сначала идти на полки внизу – там не так жарко. При первом посещении находиться в парной можно не больше 10 минут. Перед следующим заходом непременно нужно делать паузу в течение 20 минут. Во время неё можно принять прохладный душ, отдохнуть в бассейне или посетить расслабляющий массаж. Второй и третий заходы уже могут длиться до 15 минут. Врачи рекомендуют делать несколько непродолжительных заходов для людей, страдающих от лишнего веса. В сауне нельзя пить слишком много алкоголя. Помните, что сразу же после парной не следует выходить на холод или в прохладные помещения.  

Влияние сауны на здоровье

Сауна может способствовать излечению почечных заболеваний и гипертонии. Поход в данную парную вместе с прохождением курса массажа отлично поможет в процессе избавления от радикулита и остеохондроза. Также благотворно влияют парные процедуры на иммунитет от простудных заболеваний. При нахождении в сауне обязательно стоит увлажнять воздух при помощи целебных трав. Они служат отличной ингаляцией.

Ещё может возникнуть вопрос: можно ли есть или пить в сауне. Для людей, страдающих от лишнего веса, которые посещают парную для похудения, лучше вообще не принимать пищу во время прохождения процедуры. Даже если она длится более 2 часов. Лучшим напитком для принятия в сауне будет чай, в особенности зелёный или травяной. Для укрепления иммунитета будет не лишним выпить полезный земляничный отвар. При сердечно-сосудистых заболеваниях поможет отвар боярышника. Снять стресс и привести организм в тонус поможет мята, а шиповник насытит организм витаминами. Узнать о том, прошла ли процедура правильно, можно будет на следующий день по состоянию организма. Если самочувствие отличное – всё прошло замечательно. Ваш организм будет благодарен за такую процедуру.

Реквизиты:

Гостиничный комплекс «Премьер»
ИНН 741800370166
ОГРНИП 321745600177225


Copyright ООО «Премьер» © 2022
Политика конфиденциальности


Создание сайтов RuXite.Ru
Copyright «Русский Концептуальный Сайт» © 2022

Наш адрес

Челябинская обл., г.Троицк,
5-й микрорайон, д. 2а

Бронирование

E. premyer74@mail.ru

Т. +7 904 979 65 53
8 (35163) 7-68-08